459705-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – M0056 Umbau Bauhaus Würzburg BA III Südflügel und Kopfbau 25BO0004 016.2 Zimmerarbeiten Holzständerwände nach DIN ATV 18334
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelM0056 Umbau Bauhaus Würzburg BA III Südflügel und Kopfbau 25BO0004 016.2 Zimmerarbeiten Holzständerwände nach DIN ATV 18334
BeschreibungUmbau des Südteils des ehemaligen Hauptzollamts der Stadt Würzburg zu Mensa und Büroflächen zur Nutzung durch städtische Dienststellen. Die Baumaßnahme umfasst Arbeiten in einer ehemaligen Lagerhalle wie einem Wohngebäude für Bedienstete des ehem. Hauptzollamts. Beide Gebäudeteile werden durch den Umbau barrierefrei erschlossen. 372 m² Holzständerwände bis 2,90 m Höhe, 91 m² Holzständerwände bis 3,80 m Höhe, 463 m Verspachtelung Q2, 135 runde Durchführungen, 60 m² Wandanschluss Innendämmung.
Interne KennungM0056 25BO0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Titel016.2 Zimmerarbeiten Holzständerwände nach DIN ATV 18334
Beschreibung372 m² Holzständerwände bis 2,90 m Höhe, 91 m² Holzständerwände bis 3,80 m Höhe, 463 m Verspachtelung Q2, 135 runde Durchführungen, 60 m² Wandanschluss Innendämmung.
Interne Kennung25BO0004