459715-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Weichen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 14 Rillenschienenweichen und 6 Kreuzungen mit Unterschwellung
Referenznummer der Bekanntmachung: n.def.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34941800 Weichen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zum Lieferumfang gehören losübergreifend die Planung und Lieferung von 14Rillenschienenweichen und 6 Kreuzungen, sowie der jeweils zugehörigenUnterschwellung mit Durchsteckverschraubung und sämtlicher elastischerKomponenten. Die Zungenvorrichtungen aller Weichen sind in einer durchgehendenMonoblock-Konstruktion herzustellen.Die 7 spitzbefahrenen Weichen 361, 365, 367, 378, 380, 390 und 392 sind mit einerelektrischen Umstellvorrichtung HW61.1, von Hanning und Kahl oder baugleich, mitZulassung der zuständigen Technischen Aufsichtsbehörde (Reg. v. Mfr.) für denEinsatz bei der VAG Nürnberg, auszurüsten und komplett eingebaut auszuliefern.Die 7 stumpfbefahrenen Weichen 362, 364, 366, 377, 388, 391 und 393 sind für einemechanische Handumstellvorrichtung vorzusehen. Die hierfür zugehörigenmechanischen Stellvorrichtungen werden AG-seitig beschafft.Zum Lieferumfang gehören ebenfalls sämtliche im Lageplan farbig dargestelltenRillengleisbereiche mit Zweiblockunterschwellung außerhalb der direkten Weichen-bereiche, sowie die dafür erforderlichen Kammerfüllkörper und die elastischenZwischenlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Gleisdreieck Rathenauplatz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los 1 Rathenauplatz beinhaltet die Lieferung eines kompletten Gleisdreiecksbestehend aus 6 Weichen und 3 Kreuzungen.
Los 2: Gleisdreieck Bayreuther Straße/ Pirckheimer- straße mit Stadtparkschleife
Los-Nr.: 2
Das Los 2 Bayreuther Straße/ Pirckheimerstraße beinhaltet die Lieferung eineskompletten Gleisdreiecks bestehend aus 6 Weichen und 3 Kreuzungen, sowiezusätzlich 2 Weichen im Bereich der Wendeschleife am Stadtpark.