45973-2024 - Wettbewerb
Österreich – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen – Ausschreibung zum Abschluss eines Dienstleistungsauftrages für technische Supportleistungen im Bereich der Leit- und Sicherungstechnik der Zillertalbahn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung zum Abschluss eines Dienstleistungsauftrages für technische Supportleistungen im Bereich der Leit- und Sicherungstechnik der Zillertalbahn
Beschreibung: Der Auftraggeber, die Zillertaler Verkehrsbetriebe AG, betreibt die Eisenbahnstrecke Jenbach-Mayrhofen und beabsichtigt den Abschluss eines Dienstleistungsauftrages für technische Supportleistungen im Bereich der Leitungs- und Sicherungstechnik bzw. Erneuerung derselben in diesem Bahnverkehrsgebiet.
Interne Kennung: ZVB/Beratung
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-8345
Titel: Abschluss eines Dienstleistungsauftrages für technische Supportleistungen im Bereich der Leit- und Sicherungstechnik der Zillertalbahn
Interne Kennung: 1