459755-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Amtsgericht Heilbronn, Sanierung und Umstrukturierung Pfosten-Riegel-Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAmtsgericht Heilbronn, Sanierung und Umstrukturierung Pfosten-Riegel-Fassade
BeschreibungPfosten-Riegel-Fassade
Interne Kennung25-40245
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelPfosten-Riegel-Fassade
BeschreibungLieferung und Einbau von ca. 350 m² Pfosten-Riegel-Fassadenkonstruktionen, größtenteils mit Holzlamellen als Verschattungselemente im Scheibenzwischenraum. Teilweise festverglast, mit einer zweiflügligen Türe, zwei einflügligen Türen und 24 Lamellenfenstern mit Motorantrieb. In kleinen Teilbereichen als RC3-Konstruktion. Außerdem Lieferung und Einbau von ca. 30 m² vorgehängter und hinterlüfteter Fassade aus Metallpaneelen, mit Dämmung und einer einflügeligen Türe. Im Erdgeschoss Lieferung und Einbau einer Sichtschutz Fassade im Außenbereich, beidseitig beplankt mit Metall-Steckpaneelen, auch auf bauseitigen Stahltüren und Toren. Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne KennungLOT-0000