459776-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die AOK Bayern für die Lieferjahre 2026 und 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die AOK Bayern für die Lieferjahre 2026 und 2027
BeschreibungDie AOK Bayern – Die Gesundheitskasse schreibt die Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Lieferjahre 2026 und 2027 im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 12,8 GWh/a.
Interne KennungEHP_#53094
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die AOK Bayern – Die Gesundheitskasse für die Lieferjahre 2026 und 2027. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Die Ausschreibung umfasst insgesamt ca. 243 Lieferstellen mit einem Bezugsvolumen von insgesamt ca. 12,8 GWh pro Lieferjahr.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
TitelLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die AOK Bayern für die Lieferjahre 2026 und 2027.