459795-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Künstlerische Dienstleistungen – Durchführung des Weihnachtsmarktprogrammes für die Jahre 2025 - 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung des Weihnachtsmarktprogrammes für die Jahre 2025 - 2027
BeschreibungWie die letzten Jahre auch benötigen wir ein kreatives Bühnenprogramm für die Bühne auf dem Weihnachtsmarkt 2025 2027. Jeder Tag, an dem das Bühnenprogramm stattfindet (2025: 21 Bühnentage, 2026: 22 Bühnentage, 2027: 23 Bühnentage), ist in zwei Teile aufgeteilt. Der erste Teil muss weihnachtlich und familienfreundlich gestaltet sein, der zweite Teil stimmungsvoll und muss auch ein jüngeres Publikum erreichen. Ein erster Teil, der an einem Sonntag stattfindet, muss zudem kindgerecht gestaltet sein. Außerdem finden täglich die Walking Acts Nachtwächter und Nikolaus statt, sowie zwei Mal die Woche andere Walking Acts. Im Gegensatz zu der letzten Ausschreibung für das Programm im Jahr 2024, wird dieses Jahr wieder für mehrere Jahre im Voraus ausgeschrieben. Der Leistungszeitraum ist 24.11.2025 bis zum 22.12.2027.
Interne Kennung23-0740-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92312000 Künstlerische Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0