45980-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachung der Notunterkunft Industriestraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung der Notunterkunft Industriestraße
BeschreibungDienstleistung
Interne Kennung94/30/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt für den Auftraggeber ab dem 01.02.2025, 00:00 Uhr die Bewachung der Notunterkunft durchgängig durch vier Wachleute (vier Wachleute in Tagschicht und vier Wachleute in Nachtschicht). Das Objekt besteht aus einer großen Halle mit dem dazugehörenden Außengelände. Die Notunterkunft bietet Platz für bis zu 300 Personen. Bei dem untergebrachten Personenkreis handelt es sich um Asylbewerber und sonstige ausländische Flüchtlinge.