See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et aménagement des bâtiments de la ville d'Angoulême et du CCAS (17 lots)
Beschreibung: Le marché prend effet à compter du 1er janvier 2025 pour une durée ferme de quatre ans. Les délais d'exécution seront mentionnés sur chaque bon de commande qui sera notifié au titulaire du contrat, en cohérence avec l'acte d'engagement. Ce bon de commande prendra effet à sa notification jusqu'à l'expiration du délai de garantie de parfait achèvement (GPA) ou après prolongation de ce délai si les réserves signalées lors de la réception ne sont pas toutes levées à la fin de cette période. Dans cette hypothèse, l'achèvement de la mission intervient lors de la levée de la dernière réserve. En cas d'absence de mention de délais d'exécution sur le bon de commande, les délais plafonds renseignés par l'entreprise dans son acte d'engagement s'appliqueront.
Interne Kennung: VA-24054-24070
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La forme du contrat sera l'accord-cadre passé avec trois opérateurs (multi-attributaire) sous forme composite : - il est exécuté par l'émission de bons de commande sur la base de prix unitaires définis par le bordereau des prix annexé à l'acte d'engagement pour le titulaire classé en première position pour les travaux d'un montant inférieur à 80 000 euros HT ; Le titulaire doit obligatoirement justifier par écrit son impossibilité de réaliser les travaux dans le délai imparti (plan de charge de l'entreprise), dans ce cas, la ville se réserve le droit d'établir un bon de commande au titulaire suivant selon le classement. - il est exécuté par marchés subséquents, après remise en concurrence des titulaires à la survenance du besoin, pour les travaux d'un montant égal ou supérieur à 80 000 euros HT.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement, gros-oeuvre, béton armé
Beschreibung: Pour la ville d'Angoulême, le montant maximum est de 480 000 euros HT sur la durée totale du marché. Pour le CCAS, le montant maximum est de 100 000 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: VA-24054 CCAS-24018
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Charpente bois, menuiseries intérieures, aménagement
Beschreibung: Pour la ville d'Angoulême, le montant maximum est de 400 000 euros HT sur la durée totale du marché. Pour le CCAS, le montant maximum est de 80 000 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: VA-24055 CCAS-24019
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries bois extérieures
Beschreibung: Pour la ville d'Angoulême, le montant maximum est de 600 000 euros HT sur la durée totale du marché. Pour le CCAS, le montant maximum est de 80 000 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: VA-24056 CCAS-24020
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries extérieures PVC aluminium
Beschreibung: Pour la ville d'Angoulême, le montant maximum est de 600 000 euros HT sur la durée totale du marché. Pour le CCAS, le montant maximum est de 100 000 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: VA-24057 CCAS-24021
Los: LOT-0005
Titel: Plaquisterie, plafond suspendu, isolation
Beschreibung: Pour la ville d'Angoulême, le montant maximum est de 400 000 euros HT sur la durée totale du marché. Pour le CCAS, le montant maximum est de 120 000 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: VA-24058 CCAS-24022
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111510 Isolatoren
Los: LOT-0006
Titel: Plâtrerie, carrelage
Beschreibung: Pour la ville d'Angoulême, le montant maximum est de 200 000 euros HT sur la durée totale du marché. Pour le CCAS, le montant maximum est de 60 000 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: VA-24059 CCAS-24023
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Plomberie, sanitaire, chauffage, ventilation
Beschreibung: Pour la ville d'Angoulême, le montant maximum est de 880 000 euros HT sur la durée totale du marché. Pour le CCAS, le montant maximum est de 200 000 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: VA-24060 CCAS-24024
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0008
Titel: Électricité, chauffage électrique
Interne Kennung: VA-24061 CCAS-24025
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Los: LOT-0009
Titel: Couverture, zinguerie
Beschreibung: Pour la ville d'Angoulême, le montant maximum est de 800 000 euros HT sur la durée totale du marché. Pour le CCAS, le montant maximum est de 120 000 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: VA-24062 CCAS-24026
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Peinture, revêtements muraux et sols
Beschreibung: Pour la ville d'Angoulême, le montant maximum est de 1 000 000 euros HT sur la durée totale du marché. Pour le CCAS, le montant maximum est de 160 000 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: VA-24063 CCAS-24027
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Clôtures
Beschreibung: Pour la ville d'Angoulême, le montant maximum est de 200 000 euros HT sur la durée totale du marché. Pour le CCAS, le montant maximum est de 100 000 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: VA-24065 CCAS-24029
Haupteinstufung (cpv): 45342000 Errichtung von Zäunen
Los: LOT-0013
Titel: Serrurerie, métallerie, charpente métallique
Beschreibung: Pour la ville d'Angoulême, le montant maximum est de 500 000 euros HT sur la durée totale du marché. Pour le CCAS, le montant maximum est de 160 000 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: VA-24066 CCAS-24030
Haupteinstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98395000 Schlosserdienste
Los: LOT-0014
Titel: Étanchéité et bacs acier
Interne Kennung: VA-24067 CCAS-24031
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0015
Titel: Stores, volets roulants
Beschreibung: Pour la ville d'Angoulême, le montant maximum est de 140 000 euros HT sur la durée totale du marché. Pour le CCAS, le montant maximum est de 40 000 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: VA-24068 CCAS-24032
Haupteinstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien
Los: LOT-0016
Titel: Monuments historiques, maçonnerie traditionnelle
Beschreibung: Pour la ville d'Angoulême, le montant maximum est de 520 000 euros HT sur la durée totale du marché. Pour le CCAS, le montant maximum est de 40 000 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: VA-24069 CCAS-24033
Haupteinstufung (cpv): 45212314 Bau von historischen Monumenten oder Gedächtnismalen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Désamiantage
Beschreibung: Pour la ville d'Angoulême, le montant maximum est de 400 000 euros HT sur la durée totale du marché. Pour le CCAS, le montant maximum est de 200 000 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: VA-24070 CCAS-24034
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten