459838-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung von Fels- und Hangsicherungen für Paket FHS HELLBLAU und Paket FHS OLIV
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI51739
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Sicherung des Eisenbahnbetriebes vor Gefahren aus dem Hangbereich werden durch die DB Netz AG Fels- und Hangsicherungsmaßnahmen umgesetzt. Diese Sicherungsanlagen können in Form von Steinschlagbarrieren, Murgangbarrieren oder Böschungsstabilisierungen erfolgen.
Die Fels- und Hangsicherungen betreffen:
FHS HELLBLAU Los 1 bis 11
FHS OLIV Los 12 bis 23
Die angefragten Leistungen beinhalten:
- Objektplanung Ingenieurbauwerke
- Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke
Eine Begehung der betroffenen Hangbereiche ist die Voraussetzung für die Planung und Bemessung der o.g. Sicherungsanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
FHS HELLBLAU - Kanzem oben
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LOS 1: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Kanzem oben“ (3230, km 74,880-75,060)
FHS HELLBLAU - Kügelchen
Los-Nr.: 2
LOS 2: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Kügelchen“ (2324, km 110,880-111,080)
FHS HELLBLAU - Südportal Betttunnel
Los-Nr.: 3
LOS 3: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Südportal Betttunnel“ (2630, km 127,910-128,000)
FHS HELLBLAU - Wandley
Los-Nr.: 4
LOS 4: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Wandley“ (3010, km 19,580-20,000)
FHS HELLBLAU - Am Fahr
Los-Nr.: 5
LOS 5: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Am Fahr“ (3010, km 21,570-22,000)
FHS HELLBLAU - Heidenberg II
Los-Nr.: 6
LOS 6: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Heidenberg II“ (3140, km 16,360-16,400)
FHS HELLBLAU - Rossel
Los-Nr.: 7
LOS 7: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Rossel" (3507, km 68,180-69,000)
FHS HELLBLAU - Teufelskaderich
Los-Nr.: 8
LOS 8: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Teufelskaderich“ (3507, km 71,920-72,370)
FHS HELLBLAU - Bodenthal II
Los-Nr.: 9
LOS 9: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Bodenthal II“ (3507, km 72,370-72,650)
FHS HELLBLAU - Lorchhausen
Los-Nr.: 10
LOS 10: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Lorchhausen“ (3507, km 80,300-80,730)
FHS OLIV - Kringel
Los-Nr.: 11
LOS 11: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Kringel“ (3010, km 31,522-31,615)
FHS OLIV - Dorten
Los-Nr.: 12
LOS 12: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Dorten“ (3010, km 43,128-43,805)
FHS OLIV - Schieferhaus
Los-Nr.: 13
LOS 13: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Schieferhaus“ (3010, km 56,366-56,661)
FHS OLIV - Reilerhals
Los-Nr.: 14
LOS 14: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Reilerhals“ (3010, km 62,670-62,690)
FHS OLIV - Auf dem Teichgraben
Los-Nr.: 15
LOS 15: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Auf dem Teichgraben“ (3010, km 123,890-123,970)
FHS OLIV - Auerberg
Los-Nr.: 16
LOS 16: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Auerberg“ (3010, km 145,530-145,800)
FHS OLIV - Diemelmühle l.d.B.
Los-Nr.: 17
LOS 17: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Diemelmühle l.d.B.“ (2550, km 296,350-296,950)
FHS OLIV - Ostheim r.d.B.
Los-Nr.: 18
LOS 18: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Ostheim r.d.B.“ (2550, km 303,540-304,200)
FHS OLIV - Diemel l.d.B.
Los-Nr.: 19
LOS 19:Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Diemel l.d.B.“ (2550, km 303,550-304,200)
FHS OLIV - Lamerden r.d.B.
Los-Nr.: 20
LOS 20: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Lamerden r.d.B.“ (2550, km 307,800-308,00)
FHS OLIV - Birkenhof l.d.B.
Los-Nr.: 21
LOS 21: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Birkenhof l.d.B.“ (2550, km 307,860-308,00)
FHS OLIV - Hann.Münden i.d.B.
Los-Nr.: 22
LOS 22: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Hann.Münden i.d.B." (6343, km 191,050-191,320)
FHS OLIV - Grebenstein
Los-Nr.: 23
LOS 23: Fels- und Hangsicherungsmaßnahme „Grebenstein“ (2550, km 324,150-324,250)