45984-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustellenüberwachung – HLK Hamburg - Berlin Bauüberwachungsleistung (TP 3 bis 11) - Zweitausschreibung in 3 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHLK Hamburg - Berlin Bauüberwachungsleistung (TP 3 bis 11) - Zweitausschreibung in 3 Losen
BeschreibungBauüberwachungsleistungen HLK Hamburg - Berlin Gemäß der Unternehmensstrategie der DB InfraGO AG zur Ertüchtigung des Hochleistungsnetzes ist in den Jahren 2024 bis 2026 der Hochleistungskorridor (HLK) Hamburg–Berlin general zu sanieren. Die Strecke Hamburg-Rothenburgsort – Berlin-Spandau (Strecken 6100, 6441, 6442,1280) wird als zweite Strecke im Rahmen des Konzepts der Generalsanierungskorridore in einer Totalsperrung grundlegend saniert. Ziel ist es, die Anlagenverfügbarkeit auf der Strecke und die Zustandsnote signifikant zu verbessern und Baufreiheit von mindestens fünf Jahren ab 2026 zu erzielen.
Interne Kennung24FEI78532
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 Büchen - Dergenthin, Raumlos BÜW OB/KIB, EEA, Tk und OLA
BeschreibungLos 2 Büchen - Dergenthin, Raumlos BÜW OB/KIB, EEA, Tk und OLA
LosLOT-0002
TitelLos 4 Dergenthin - Wittenberge und die Strecke 6401, Raumlos BÜW OB/KIB, EEA, Tk und OLA
BeschreibungLos 4 Dergenthin - Wittenberge und die Strecke 6401, Raumlos BÜW OB/KIB, EEA, Tk und OLA
LosLOT-0003
TitelLos 5 Wittenberge - Nauen, Raumlos BÜW OB/KIB, EEA, Tk und OLA
BeschreibungLos 5 Wittenberge - Nauen, Raumlos BÜW OB/KIB, EEA, Tk und OLA