459877-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Lufttechnische Anlagen - Neubau / Erweiterung OBS-Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLufttechnische Anlagen - Neubau / Erweiterung OBS-Süd
BeschreibungLufttechnische Anlagen KGr. 430
Interne Kennung54-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 Stück Zu- und Abluftgerät mit Wärmerückgewinnung, Volumenstrom ca. 11.600 m³/h, mit Rotationswärmetauscher. 1 Stück Zu- und Abluftgerät mit Wärmerückgewinnung, Volumenstrom ca. 15.000 m³/h, mit Rotationswärmetauscher. Mit: Ca. 50 St Brandschutzklappen rund/eckig Ca. 70 St Volumenstromregler konstant Ca. 125 St Tellerventile Ca. 54 St Deckendralldurchlässe 2 Stück Rohrventilatoren (ca. 120 m³/h) 24 Stück Überströmelement für große Luftmengen (ca. 675 m³/h) 10 Stück Brandschutzüberströmöffnung DN 125 1.760 m² Luftkanal (bestehend aus Kanalsystem inklusive Formstücke) 385 m Wickelfalzrohr (DN 100 bis DN 500)