459886-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – AMO activités économiques Opérations d'aménagement Mérignac Marne et Mérignac Soleil
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AMO activités économiques Opérations d'aménagement Mérignac Marne et Mérignac Soleil
Beschreibung: AMO activités économiques Opérations d'aménagement Mérignac Marne et Mérignac Soleil
Interne Kennung: M2025-043
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage au maintien et déploiement d'activités économiques au sein des opérations d'aménagement Mérignac Marne et Mérignac Soleil.
Beschreibung: -Mission 0 : Cartographie des parties prenantes et analyse des dynamiques d'acteurs -Mission 1 - Programmation stratégique thématique et/ou sectorielle -Mission 2 - Assistance dans le dialogue stratégique amont sur la mutation des fonciers commerciaux avec les acteurs économiques -Mission 3 - Animation et appui à l'organisation de la gouvernance de la zone commerciale de Mérignac Soleil -Mission 4 - Accompagnement du développement des lots immobiliers -Mission 4.1 - Assistance en phase de consultations et/ou cessions d'îlots -Mission 4.2 - Assistance en phase de développement des îlots -Mission 5. Suivi et évaluation de la stratégie -Mission 6. Réunions complémentaires avec/sans production de supports
Interne Kennung: M205-043
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen