459956-2026 - Wettbewerb
Finnland – Zähler – Kaukolämmön etämittauslaitteiden ja etäluentajärjestelmän hankinta ohjelmistopalveluna
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kaukolämmön etämittauslaitteiden ja etäluentajärjestelmän hankinta ohjelmistopalveluna
Beschreibung: Hankintayksikön tavoitteena on hankkia lainsäädännön vaatimukset täyttävät laadukkaat ja kustannustehokkaat uudet kaukolämmön etämittauslaitteet, maakaasumittareiden etäluennan mahdollistavat laskurilaitteet sekä näiden etäluennan mahdollistava luentajärjestelmä ohjelmistopalveluna (SaaS, Software as a Service).
Interne Kennung: 868264
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38550000 Zähler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38551000 Stromzähler, 65100000 Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste, 65200000 Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste, 65500000 Zählerablesung
5. Los
Los: LOT-0000