2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de conciergerie d'entreprise pour le compte du CEA Centre de Valduc
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réalisation de prestations de conciergerie pour le compte du CEA Centre de Valduc. Le marché est établi avec, a minima, les prestations suivantes (qui seront ensuite enrichies avec des dossiers d’opportunité présentés) : - Livraison de paniers de légumes et fruits frais sur commande, - Livraison de pains classiques ou spéciaux sur commande, - Livraison de produits laitiers (fromages, yaourts…) sur commande, - Livraison de produits de boucherie sur commande, - Pressing, repassage, couture et retouche, - Cordonnerie : réparation de chaussures, reproduction de clés, - Collecte et retrait de colis en point relais, - Boutique de produits de dépannage de 1ère utilité : produits d’hygiène, mouchoirs, collants, cravates, pansements, parapluie, produits courants…, - Boutique de produits alimentaires : café, thé, miel, spécialités artisanales…, - Mise en valeur d’artisans locaux, - Mise en relation de prestataires : garde d’enfant, ménage, entretien des espaces verts, soutien scolaire, dépannage divers…, - Appui aux démarches administratives et médicales, - Point d’accueil des objets banaux perdus ou trouvés, - Service de bagagerie, - Collaboration avec les associations du site. Le centre de Valduc dispose de 2 espaces de conciergerie. Le nombre d'utilisateurs potentiels est de 2 000 personnes. Le marché est prévu sur une durée de 36 mois fermes. En options : - Le CEA peut prolonger le marché pour une durée de 24 mois supplémentaires fractionnables par tranche de 12 mois, - Une phase de réversibilité en début de marché d'un mois, - Une phase de réversibilité en fin de marché d'un mois.
Interne Kennung: B26-04135
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341130 Hauswartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réalisation de prestations de conciergerie pour le compte du CEA Centre de Valduc. Le marché est établi avec, a minima, les prestations suivantes (qui seront ensuite enrichies avec des dossiers d’opportunité présentés) : - Livraison de paniers de légumes et fruits frais sur commande, - Livraison de pains classiques ou spéciaux sur commande, - Livraison de produits laitiers (fromages, yaourts…) sur commande, - Livraison de produits de boucherie sur commande, - Pressing, repassage, couture et retouche, - Cordonnerie : réparation de chaussures, reproduction de clés, - Collecte et retrait de colis en point relais, - Boutique de produits de dépannage de 1ère utilité : produits d’hygiène, mouchoirs, collants, cravates, pansements, parapluie, produits courants…, - Boutique de produits alimentaires : café, thé, miel, spécialités artisanales…, - Mise en valeur d’artisans locaux, - Mise en relation de prestataires : garde d’enfant, ménage, entretien des espaces verts, soutien scolaire, dépannage divers…, - Appui aux démarches administratives et médicales, - Point d’accueil des objets perdus ou trouvés sur le site sous conditions, - Service de bagagerie, - Collaboration avec les associations du site. Le centre de Valduc dispose de 2 espaces de conciergerie. Le nombre d'utilisateurs potentiels est de 2 000 personnes. Le marché est prévu sur une durée de 36 mois fermes. En option : - le CEA peut prolonger le marché pour une durée de 24 mois supplémentaires fractionnables par tranche de 12 mois, - Une phase de réversibilité en début de marché, - Une phase de réversibilité en fin de marché.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Prolongation de la durée du marché de 24 mois supplémentaires, - Option de réversibilité entrante d'un mois, - Option de réversibilité sortante d'un mois.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: B26-04135
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98341130 Janitorial services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: