459972-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistung ESTW MGH, MTA und MEB - Str. 5501 - Lph 1-3 & Opt. 5-7 - 2 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung ESTW MGH, MTA und MEB - Str. 5501 - Lph 1-3 & Opt. 5-7 - 2 Lose
BeschreibungAuf der Strecke 5501 zwischen Ingolstadt Nord und Solnhofen, wird die alte Stellwerkstechnik erneuert. In Eichstätt Bahnhof wird ein ESTW-Z und in Tauberfeld und Gaimersheim jeweils ein ESTW-A gebaut. In dieser Vergabe wird die Planungsleistung in zwei Losen ausgeschrieben: Los 1: Leit- und Sicherungstechnik und 50Hz Los 2: Verkehrsanlagen und Kabeltiefbau
Interne Kennung24FEI77824
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: LST und 50 Hz
BeschreibungIn Los 1 soll die Planungsleistung für die Gewerke LST und 50Hz vergeben werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenLph 5-7
LosLOT-0002
TitelLos 2: VA und KTB
BeschreibungIn Los 2 soll die Planungsleistung für die Gewerke Objektplanung Verkehrsanlage und Kabeltiefbau vergeben werden.