460032-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – 2026-38 - Unterhaltsreinigung BV Köln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-38 - Unterhaltsreinigung BV Köln
BeschreibungBei den nachfolgenden Leistungen handelt es sich um die Unterhaltsreinigung im Objekt der BGW Bezirksverwaltung Köln. Bei dem Gebäude in der Bonner Straße 337 handelt es sich um ein Verwaltungsgebäude mit einem 5-geschossigen Altbau (Bj. 1982, saniert 2025) und einem 4-geschossigen Neubau (Bj. 1991, teilsaniert 2025), welche miteinander verbunden sind. Die Unterhaltsreinigung wird aufgeschlüsselt nach Hauptgebäude und Schulungs- und Beratungszentrum (SchuBerZ), welches sich im Erdgeschoss des Altbaus befindet. Die zu reinigenden Flächen belaufen sich auf eine Nettogrundfläche von ca. 5.947,17 m² (HNF = ca. 2.944,17 m², NNF = 879,33 m² und VF = ca. 2.123,67 m²). Weitere Informationen entnehmen Sie bitte dem Lesitunsgverzeichnis.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei den nachfolgenden Leistungen handelt es sich um die Unterhaltsreinigung im Objekt der BGW Bezirksverwaltung Köln. Bei dem Gebäude in der Bonner Straße 337 handelt es sich um ein Verwaltungsgebäude mit einem 5-geschossigen Altbau (Bj. 1982, saniert 2025) und einem 4-geschossigen Neubau (Bj. 1991, teilsaniert 2025), welche miteinander verbunden sind. Die Unterhaltsreinigung wird aufgeschlüsselt nach Hauptgebäude und Schulungs- und Beratungszentrum (SchuBerZ), welches sich im Erdgeschoss des Altbaus befindet. Die zu reinigenden Flächen belaufen sich auf eine Nettogrundfläche von ca. 5.947,17 m² (HNF = ca. 2.944,17 m², NNF = 879,33 m² und VF = ca. 2.123,67 m²). Weitere Informationen entnehmen Sie bitte dem Leistunsgverzeichnis.
Interne KennungLOT-0001 2026-38