460058-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stromversorgung – Belieferung des DLR mit elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien auf verschiedenen Spannungsebenen – Einspeisung der selbst erzeugten Energie in einen Sub-Bilanzkreis DLR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBelieferung des DLR mit elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien auf verschiedenen Spannungsebenen – Einspeisung der selbst erzeugten Energie in einen Sub-Bilanzkreis DLR
BeschreibungBelieferung des DLR mit elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien auf verschiedenen Spannungsebenen – Einspeisung der selbst erzeugten Energie in einen Sub-Bilanzkreis DLR
Interne KennungE23948439
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit wird zunächst auf zwei Jahre begrenzt und kann jedoch als Option seitens des Auftraggebers um weitere 2 Jahre verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit von vier Jahren, darf jedoch nicht überschritten werden. Eine Verlängerung des Vertrages nach zwei Jahren erfolgt nicht automatisch, sondern erfordert eine einseitige Erklärung der Verlängerung durch den Auftraggeber gegenüber dem Auftragnehmer.