See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de carburants par cartes accréditives et services associés en groupement de commande Saint-Quentin-en-Yvelines et les communes de Villepreux, Voisins-le-Bretonneux, Montigny-le-Bretonneux, Guyancourt et Coignières
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de carburants par cartes accréditives et de services associés, pour le groupement de commande constitué de Saint-Quentin-en-Yvelines, de Villepreux, de Voisins-le-Bretonneux, de Montigny-le-Bretonneux, de Guyancourt et de Coignières. Les prestations attendues sont les suivantes : - Retrait de carburant dans des stations-services au moyen de cartes accréditives - Lavage des véhicules - Suivi et contrôle des enlèvements de carburants et des services associés - Mise à disposition d'un outil de gestion en ligne La description détaillée des prestations est indiquée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.)
Interne Kennung: 25FF-MP-1791-X
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132100 Bleifreies Benzin, 09133000 Verflüssigtes Petroleumgas (LPG), 09134000 Gasöle
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1679455
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article R. 2122-4 du Code de la Commande Publique, le Pouvoir adjudicateur se réserve le droit de recourir à des marchés passés sans publicité ni mise en concurrence préalable pour des fournitures complémentaires à celles du marché en cours, à exécuter par le même Titulaire