460070-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – PV-Anlage Wasserwerk Langenau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPV-Anlage Wasserwerk Langenau
BeschreibungPV-Anlage Wasserwerk Langenau
Interne Kennung9324.024.010
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnteil Auftrag LW
BeschreibungGeneralübernehmerleistungen für Planung, Einholen von Genehmigungen, Lieferung und Installation eines PV-Parks über 20 ha. Der Auftrag wird im Namen und auf Rechnung zweier getrennter Auftraggeber an einen einheitlichen Auftragnehmer erteilt. Die Losaufteilung dient der gesonderten Abrechnung gegenüber den Auftraggebern.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAnteil Auftrag GVL
Interne KennungLOT-0002