460137-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von zwei Hilfeleistungslöschfahrzeugen HLF 20
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei Hilfeleistungslöschfahrzeugen HLF 20
BeschreibungBeschaffung von zwei Hilfeleistungslöschfahrzeugen HLF 20
Interne Kennung30 60 30 / 25 / 21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Lieferung von zwei Fahrgestellen und zwei Montagen eines feuerwehrtechnischen Aufbaus
BeschreibungLieferung von zwei Fahrgestellen und zwei Montagen eines feuerwehrtechnischen Aufbaus
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelLos 2: Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für die HLF 20, Hückelhoven und Ratheim
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für die HLF 20, Hückelhoven und Ratheim
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung