460174-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen – Bürgerrathaus - Los 08 - Bohrpfahlgründung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerrathaus - Los 08 - Bohrpfahlgründung
BeschreibungLos 08 - Bohrpfahlgründung
Interne Kennung11109-ZV-2025/07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262200 Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn der Lutherstadt Eisleben soll das denkmalgeschützte Schulgebäude "Ehemalige Grabenschule" zum Bürgerrathaus umgebaut, instandgesetzt, modernisiert und erweitert werden. Die Baustelle befindet sich in der Stadtstraße "Grabenstraße" Hausnummer 39 bis 43 und ist über diese auch erschlossen. Folgende Leistungen sind im Los 08- Bohrpfahlgründung zu erbringen: 1. Ausführungsplanung Ortbetonbohrpfähle 2. Herstellen der Tiefgründung für die Erweiterung des Bestandsgebäudes 3. Offene Wasserhaltungsarbeiten 4. Dynamische Probebelastungen und Integritätsprüfungen Hierfür sind folgende Hauptmengen ausgeschrieben: 75 m³ Bohrebene mit Lieferkies herstellen 7 St Bohrpfahl C35/45, D = 80 cm, Länge = 15 m 4 St Bohrpfahl C35/45, D = 80 cm, Länge = 20,50 m 9 St Bohrpfahl C35/45, D =80 cm, Länge = 25 m 17 t Bohrpfahlbewehrung, B500B und S235JR
Interne KennungLOT-0000