460199-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Unterstützung BMC Remedy - Erweiterung und Anpassung
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-23-0280-13-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Weiterentwicklung, Releaseänderungen, Anpassungen und Konfiguration von Remedy wird ab 11/2023 externe Unterstützung benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines EVB-IT- Dienstvertrages für die Erweiterung und Anpassung der BMC Remedy Software. Die Leistung kann von mehreren Senior Entwickler*in erbracht werden. Einsatzort: Berlin