4602-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Spezialbauarbeiten – FCC Neubau Außenliegender Sonnenschutz: Raffstore
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FCC Neubau Außenliegender Sonnenschutz: Raffstore
Beschreibung: Das Baugrundstück liegt auf dem Campus des GSI Instituts für Schwerionenforschung GmbH an der Planckstraße 1 in 64291 Darmstadt. Die Fläche des zukünftigen FCC ist im Bebauungsplan Wx 12, Gemarkung Arheilgen, Flur 24 als Sondergebiet SO 1.2 mit maximaler Höhe der geplanten baulichen Anlage von 154 m über NN deklariert. Die nachfolgend aufgeführten wesentlichen Leistungen sind im Bereich der Außenfassaden West, Ost und Süd, EG bis 4.OG auszuführen. Mit vorliegenden Unterlagen sind durch den Auftragnehmer folgende Leistungen anzubieten und auszuführen: - Außenliegender Sonnenschutz in Form von Raffstoreanlagen. Raffstore aus Aluminiumlamellen, schienengeführt und elektrisch betrieben; inklusive U-Schutzblenden aus Aluminium. Alle Bauteile pulverbeschichtet. - Wartung der Raffstoreanlagen im Zeitraum vom 1. bis zum 5. Jahr.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262600 Diverse Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: LV Sonnenschutz - Raffstore 18IB_065 FCC Zusammenstellung der wesentlichen Mengen: Sonnenschutz-Raffstore bis Behanghöhe ca 1,65 m GESAMT ca. 428 m2 Sonnenschutz-Raffstore bis Behanghöhe ca 2,00 m GESAMT ca. 22 m2 Sonnenschutz-Raffstore bis Behanghöhe ca 3,10 m GESAMT ca. 62 m2
Interne Kennung: #1