460240-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Geb.div Überarbeitung Tektur Brandschutzkonzept
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeb.div Überarbeitung Tektur Brandschutzkonzept
BeschreibungInhaltliche Anpassungen der bestehenden Brandschutznachweise diese müssen überarbeitet, fortgeschrieben und in Teilen neu und genehmigungsfähig aufgestellt werden.
Interne KennungING-136-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInhaltliche Anpassungen der bestehenden Brandschutznachweise (33 Gebäude) diese müssen überarbeitet, fortgeschrieben und in Teilen neu und genehmigungsfähig aufgestellt werden
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Option besteht in der Vergabe zusätzlicher Leistung auf Basis angebotener Regiestundensätze.