460250-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Computeranlagen und Zubehör – Beschaffung ICT Clients Schule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung ICT Clients Schule
BeschreibungLieferung von Computer Hardware sowie teilweise Unterstützung bei Konfiguration und Rollout.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelNotebooks für Lehrpersonen und Lernende
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Optionen
Beschreibung der OptionenGemäss Ausschreibungsunterlagen
LosLOT-0002
TitelTablets für Lehrpersonen und Lernende
BeschreibungLieferung, Konfiguration und Rollout von Tablett Computern an Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer