46036-2025 - Ergebnis
Frankreich – Allgemeine Managementberatung – Mission de conseil et d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la passation d'un marché public de fourniture d'un système d'information patrimonial de l'EPFIF
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMission de conseil et d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la passation d'un marché public de fourniture d'un système d'information patrimonial de l'EPFIF
BeschreibungL'objet de la consultation est la passation d'un marché public pour une mission de conseil et d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la passation d'un marché public de fourniture d'un système d'information patrimonial de l'EPFIF. Conformément à l'article L. 2124-1 du code de la commande publique, la présente consultation fait l'objet d'une procédure formalisée en raison du motif suivant : - La valeur estimée du besoin est supérieure aux seuils européens. La procédure formalisée appliquée est la suivante : procédure d'appel d'offres ouvert définie aux articles L. 2124-2 et R. 2124-2-1° du code de la commande publique. La procédure fait l'objet d'une publication au bulletin officiel des annonces des marchés publics (BOAMP) et au Journal Officiel de l'Union Européenne (JOUE), en application des dispositions des articles R. 2131-16 et -17 du Code de la commande publique.
Interne KennungDGP202402
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79311000 Umfragen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLe marché public projeté se compose des phases suivantes : - Phase 1 : Elaboration d'un inventaire détaillé du patrimoine ; - Phase 2 : Conseil et assistance dans le cadrage, la définition et l'expression de besoin d'un outil de gestion du patrimoine ; - Phase 3 : Conseil et assistance dans la mise en œuvre de la consultation de marché public d'un outil de gestion du patrimoine ; - Phase 4 : Conseil et assistance à la mise en place de l'outil et à la conduite du changement. Les modalités et les caractéristiques des prestations à effectuer sont indiquées au Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P). DUREE DU MARCHE PUBLIC ET DELAIS D'EXECUTION : - Durée du marché : Le marché est conclu, à compter de sa date de notification. La durée maximale du marché est de 30 mois. - Délais d'exécution : Les délais d'exécution sont prévus au CCTP. FORME DU MARCHE PUBLIC : Il s'agit d'un marché à prix global et forfaitaire en application de l'article R2112-6-2° du Code de la commande publique, concernant les phases 1, 2, 3 et 4. Une part du marché est prévue à prix unitaires en application de l'article R2112-6-1° du code de la commande publique. Il s'agit de la prestation suivante : réunions complémentaires à la demande de l'EPFIF. La part à prix unitaires sera exécutée par émission de bons de commande en application de l'article R2162-13 et 14 du code de la commande publique. Il n'y a pas de montant minimum. Le montant maximum des prestations à prix unitaire est de 20 000 euros HT pour toute la durée du marché (30 mois).