460374-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
BeschreibungFür zwei getrennte 4-geschossige Neubauten mit jeweils 2.295 qm (Verwaltungsgebäude) und 10.969 qm (Bibliothek) Nutzfläche sind jeweils die wärmegedämmten Flachdachflächen inklusive der Attikaausbildungen herzustellen. Weiterhin sind Lichtkuppeln und Einbauteile zu liefern und einzubauen.
Interne Kennung25E0097R
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000