460403-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Einrichtungen – Rahmenvertrag Elektroarbeiten für die DW-Standorte im Ausland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Elektroarbeiten für die DW-Standorte im Ausland
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Anpassung der Elektroinstallation an den Bedarf. Neben der Ausführung üblicher Elektroinstallationsarbeiten, sind folgende Aufgaben hervorzuheben:
Interne KennungDW-VMS 25/1204
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51110000 Installation von elektrischen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Selbständige Fehlersuche und Fehlerbeseitigung an Geräten und Anlagen, die zum Bereich der Elektroinstallation bzw. Stromversorgung gehören. - Planung, Aufbau und Montage von elektrischen Verteilungen anhand vorliegender Vorgaben. - Eigenständiges Erarbeiten von Vorschlägen für Um-Installationen, Zusatzinstallationen in Räumen des Funkhauses und angemieteter Objekte, insbesondere im Bereich Studiotechnik. - Bereitschaft außerhalb der üblichen Arbeitszeiten im Funkhaus tätig zu sein (Nachtarbeit, Sams-, Sonn- und Feiertage)