See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de combustible, de carburant et additif pour le Sdis76
Beschreibung: L'accord-cadre est un accord-cadre divisé en deux lots. Le lot n°1, concerne la fourniture de combustible, de carburant et d'additif en cuve. Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire. Le lot n°2 concerne la fourniture de carburant en stations, sur l'ensemble du département de la Seine-Maritime, via des cartes accréditives ou des badges. Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires (20 opérateurs économiques maximum, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres)
Interne Kennung: 2025_CARBURANT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09135100 Heizöl
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff, 09132100 Bleifreies Benzin
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de combustible, carburant et additif en cuve
Beschreibung: Accord-cadre mono attributaire, conclu sans montant minimum et un maximum de 650 000 euro(s) HT. Accord-cadre conclu pour une période initiale d'un an à compter du 1er janvier 2026, reconductible 3 fois
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff, 09134200 Dieselkraftstoff, 09132100 Bleifreies Benzin
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de carburants en station-service et prestations associées
Beschreibung: Accord-cadre multi-attributaires, conclu sans montant minimum et un maximum de 1 200 000 euro(s) HT. Accord-cadre conclu pour une période d'un an à compter du 16 décembre 2025, reconductible 3 fois
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30163100 Tankstellenkreditkarten, 09134200 Dieselkraftstoff, 09132100 Bleifreies Benzin
460408-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025_CARBURANT
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09135100 Fioul domestique
Nomenclature complémentaire (cpv): 09134200 Carburant diesel, 09132100 Essence sans plomb
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 09134200 Carburant diesel, 09134200 Carburant diesel, 09132100 Essence sans plomb
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 30163100 Cartes pour l'achat de carburant, 09134200 Carburant diesel, 09132100 Essence sans plomb