460415-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten – Nachrüstung Barrierefreiheit 2. BA - Nachrüstrung Barrierefreiheit und Taktiles Leitsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNachrüstung Barrierefreiheit 2. BA - Nachrüstrung Barrierefreiheit und Taktiles Leitsystem
BeschreibungUmbau uns Modernisierung von Haltestellen 2025/25, Nachrüstung Barrierefreiheit und Taktiles Leitsystem
Interne KennungNSG-2025-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234128 Bau von Straßenbahnhaltestellen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Umbau von 8 Haltestellen mit insgesamt 17 Haltepunkten - Nachrüstung von 26 Querungsstellen mit Nullabsenkung (Sonderborde) im Bereich der Haltestellen - Verlegen von ca. 4.650 Bodenindikatoren (Betonplatten) für Blindenleitsystem, Einstiegsmarkierungen, Sperr- und Aufmerksamkeitsfelder - Asphaltierungsarbeiten zur Anpassung an Bestand ca. 165 m² - Pflasterdecken- und Betonplattenbeläge ca. 640 m² - Bordanlage mit Sonderborden ca. 290 m
Interne KennungLOT-0000