460432-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen – Entsorgungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgungsdienstleistungen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Entsorgungsdienstleistungen für die BG Klinikum Hamburg gGmbH.
Interne Kennung157-25 (200) HAM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinsammlung, Beförderung und Verwertung von AVV 18 01 04
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Entsorgungsdienstleistungen für die BG Klinikum Hamburg gGmbH. Die Ausschreibung erfolgt in 5 Losen. Je Los wird ein Vertrag mit einem Vertragspartner abgeschlossen. Ortsbesichtigungen vor Angebotsabgabe sind verpflichtend. Zur Terminvereinbarung nehmen Sie bitte Kontakt über die Kommunikationsfunktion von DTVP auf.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelEinsammlung, Beförderung und Vernichtung von AVV 20 01 01, AVV 09 01 07 und AVV 16 02 13
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
LosLOT-0003
TitelEinsammlung, Beförderung und Verwertung von AVV 20 01 08
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelEinsammlung, Beförderung und Verwertung von AVV 20 03 07
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelEinsammlung, Beförderung und Vernichtung von AVV 18 01 02, AVV 18 01 03 und AVV 18 01 08
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen