46044-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planung nutzungsspezifische Anlagen und Planung elektrotechnischer Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung nutzungsspezifische Anlagen und Planung elektrotechnischer Anlagen
BeschreibungPlanung nutzungsspezifische Anlagen und Planung elektrotechnischer Anlagen
Vorherige Bekanntmachung288138-2024
Interne Kennung2024-AL-VgV-057
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanung nutzungsspezifische Anlagen
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
LosLOT-0002
TitelPlanung elektrotechnischer Anlagen
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen