460440-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Teile für Antriebselemente – Originalersatzteile Siemens für div. Baureihen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOriginalersatzteile Siemens für div. Baureihen
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Aufarbeitung und Neubeschaffung von Originalersatzteilen für die Antriebsanlage von Schienenfahrzeugen diverser Baureihen
Interne Kennung26FEF85611
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42142200 Teile für Antriebselemente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31160000 Teile von elektrischen Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31162000 Teile von Transformatoren, Induktionsspulen und Stromrichtern, 42142000 Teile für Getriebe und Antriebselemente
5. Los
LosLOT-0001
TitelLosgruppe Aufarbeitung Stromrichtermodule
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen
LosLOT-0002
TitelLosgruppe Neukauf Fahrmotorteile
LosLOT-0003
TitelLosgruppe Neukauf Getriebeteile
LosLOT-0004
TitelLosgruppe Neukauf Stromrichterteile