460453-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Tiefbauarbeiten - Energieversorgung und Verteilung - Wilhelmsburgkaserne Ulm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbauarbeiten - Energieversorgung und Verteilung - Wilhelmsburgkaserne Ulm
BeschreibungTiefbauarbeiten - Energieversorgung und Verteilung - Wilhelmsburgkaserne Ulm
Interne Kennung25-21120
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTiefbauarbeiten: 6.500 m² Asphaltausbau 700 m Bordsteinausbau 1.350 m² Pflasterausbau 3.000 m² Oberbodenarbeiten 8.450 m³ Aushubarbeiten 6.600 m³ Liefermaterialeinbau in Gräben 2.250 m³ Frostschutz- und Schottertragschichteinbau 6.500 m² Asphalteinbau 1.400 m² Pflasterlegearbeiten 700 m Betonbordsteinverlegearbeiten 31.000 m Leerrohrverlegung AD 110 mm starr 200 m Leerrohrverlegung AD 110 mm flexibel 135 St. Kabelaufbauschächte EBA Größe IV,V,IX Ein Teilbereich der Maßnahme verläuft im Sicherheitsbereich. Personen, die in diesem Bereich arbeiten, müssen sofort nach Auftragserteilung eine Sicherheitsüberprüfung beim HBA Ulm einleiten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen-