460477-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten
BeschreibungGesamtfläche Freianlagen: 4.100 m² Davon entfallen auf: Belagsflächen: 1.400 m² (Betonpflaster, Rasenpflaster, Betonplatten, wassergebundene Wegedecken, Kiestraufe) Vegetationsflächen: 1.900 m² (Wiese, Rasen, Gehölzpflanzungen mit Bäumen & Sträuchern) Dachbegrünungen: 700 m² (extensiv, intensiv) Entwässerungseinrichtungen 35 m Gabionenwand ca. 50 m Treppenanlagen (Blockstufen): 53 m Betonfertigteile (Sitzblocks Sonderteile): 10 St Betonfertigteile (Stützmauern Sonderteile): ca. 50 m Absturzsicherungen aus Stah, pulverbeschichtet: 14 m Handläufe aus Edelstahl: ca. 16 m Nebenarbeiten (Schachthöhen etc.)
Interne KennungVerg_EU-013_26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0