460510-2023 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sattelzugmaschinen für das ZDF
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf von 6 Stk Standard Sattelzugmaschinen:
Antriebskonfiguration: 4x2
Achskonfiguration: 1. Achse Lenkachse 2. Achse Antriebsachse
Fahrgestell: luftgefedert VA & HA / Höhe: Standard-Normal
Fahrerhaus: Fernverkehr Hochdach mit Luftleitkörper & manueller Kippvorrichtung
Lenkungsanordnung: links
Schadstoffklasse: mind. Euro 6 / Bestmöglich
Lärmarm: Lärmarm (§8b KDV)
Geräuschpegel: Geräuschkapselung gemäß EU 540/2014
Vorderachse: Traglast mind. 7.500 kg / Luftgeferdert
mit Achslastanzeige
Hinterachse: Traglast mind. 11.500 kg / Luftgefedert mit teilbaren Kotflügeln
mit Achslastanzeige & Differentialsperre
Gesetzlich zulässiges Gesamtgewicht 18.000 kg
Techn. mögliches Gesamtzuggewicht mind. 44.000kg
sowie weitere Konfigurationen gem. Leistungsverzeichnis
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung