460519-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Rahmenverträge über Pflege digitaler Bestandspläne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge über Pflege digitaler Bestandspläne
BeschreibungÜberprüfung und Aktualisierung der Lageinformationen und Sachdaten aller SNH-Betriebsmittel. Einpflegen von Netzveränderungen in allen Spannungsebenen.
Interne Kennung2023007251
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMengenlos 1.A
BeschreibungMengenlos 1.A beinhaltet die Vergabe von 40 % der geplanten Bedarfe
Optionen
Beschreibung der Optionen2 Optionen auf Verlängerung jeweils um 2 Jahre
LosLOT-0002
TitelMengenlos 1.B
Beschreibungbeinhaltet die Vergabe von 35 % der geplanten Bedarfe
Beschreibung der Optionen2 Optionen auf Verlängerung um jeweils 2 Jahre
LosLOT-0003
TitelMengenlos 1.C
Beschreibungbeinhaltet die Vergabe von 25 % der geplanten Bedarfe