46055-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – BAU_085850_Dacharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBAU_085850_Dacharbeiten
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten (DIN 18 320); Abdichtungsarbeiten (DIN 18 336); Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten (DIN 18 338); Klempnerarbeiten (DIN 18 339); Metallbauarbeiten (DIN 18 360);
Interne KennungVG-B-0433-2024-1711
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261300 Klempnerarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDämm- und Abdichtungsarbeiten auf Dächern einschl. Dachbegrünung; Dampfsperre ca. 1.500 m², Gefälledämmung EPS ca. 1.300 m², Dämmung an aufgehenden Bauteilen ca. 200m², Abdichtungsbahn ca. 1.500 m², Verblechungen ca. 270 m, extensiver Gründachaufbau ca. 1.200 m², Kiesstreifen ca. 300 m², Dachausstieg 1 Stück, NRA-Kuppeln 5 Stück, Seilsicherungssystem ca. 150 m •Verwendung von fair gehandelten Produkten •Ökologisch nachhaltige Produkte •Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne KennungLOT-0000