2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de prestation d'assurance
Beschreibung: Marché public pour la souscription des contrats d'assurance de la ville de Blotzheim
Interne Kennung: 2026-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Responsabilité civile
Beschreibung: assurance responsabilité civile
Interne Kennung: lot 1
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance protection fonctionnelle
Beschreibung: protection fonctionnelle
Interne Kennung: lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Assurance protection juridique
Beschreibung: assurance protection juridique
Interne Kennung: lot 3
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance automobile
Beschreibung: assurance automobile
Interne Kennung: lot 4
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Dommages aux biens
Beschreibung: assurance dommages aux biens
Interne Kennung: lot 5
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Assurance cyber-risques
Beschreibung: assurance cyber-risques
Interne Kennung: lot 6 cyber-rsques
See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-24
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance Responsabilité civile
Identifiant interne: lot 1
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Description: protection fonctionnelle
Identifiant interne: lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance protection juridique
Identifiant interne: lot 3
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0004
Titre: Assurance automobile
Description: assurance automobile
Identifiant interne: lot 4
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0005
Titre: Assurance Dommages aux biens
Identifiant interne: lot 5
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0006
Titre: Assurance cyber-risques
Description: assurance cyber-risques
Identifiant interne: lot 6 cyber-rsques