46057-2024 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – GGSD - Skills Labs Ausstattung - Ex-Post
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GGSD - Skills Labs Ausstattung - Ex-Post
Beschreibung: Die Gemeinnützige Gesellschaft für soziale Dienste -DAA - mbH (kurz GGSD), plant die Anschaffung einer an die generalistische Pflegeausbildung angepasste Einrichtung für die Skills Labs von insgesamt 7 staatlich anerkannte Berufsfachschulen für Pflege an 7 Standorten in Bayern. Je Standort soll ein Skills Lab mit ein oder mehreren Praxisräumen ausgestattet werden.
Vorherige Bekanntmachung: 636613-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Medizinische Einrichtung
Beschreibung: Die angebotenen Produkte müssen dem Krankenhaus- und Pflegeheimstandard entsprechen und die Mindestanforderungen zu Qualität und Ausstattung, wie in den einzelnen Leistungsverzeichnissen beschrieben, erfüllen. Die Montage der verbauten Komponenten muss nach den Branchenstandards und am Ort der Installation gültigen Normen durchgeführt werden.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 33192100 Medizinische Betten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192300 Möbel für ärztliche Zwecke, außer Betten und Tischen, 33192310 Streck- und Aufhänge-Ausrüstung für medizinische Betten
Los: LOT-0003
Titel: Medizinische Lifter
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 33193000 Behindertenfahrzeuge, Rollstühle und dazugehörige Ausrüstung
Los: LOT-0004
Titel: Medizinische Simulatoren
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 33196000 Medizinische Hilfsmittel
Los: LOT-0005
Titel: Medizinische Produkte
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Los: LOT-0006
Titel: Milchpumpe elektrisch
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33681000 Sauger, Brusthütchen und ähnliche Waren für Kleinkinder