460597-2026 - Ergebnis
Deutschland – Systemberatung und technische Beratung – 406056 - Rahmenvertrag Beratungs- und Unterstützungsleistungen Informationssicherheitsmanagementsystem (ISMS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel406056 - Rahmenvertrag Beratungs- und Unterstützungsleistungen Informationssicherheitsmanagementsystem (ISMS)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind umfangreiche fachliche Unterstützungs- und Beratungsleistungen im Bereich der Informationssicherheits-Basisabsicherung nach BSI-Grundschutz und begleitende Linientätigkeiten des ISB. Laufzeit: 48 Monate
Interne Kennung2026001585
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
LosLOT-0001