460602-2023 - ErgebnisDeutschland-Wolfsburg: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
23-0113 Sicherheitsdienstleistungen in den Rathäusern A-E und Alvar-Aalto-Kulturhaus - Präventive Streife und Wachdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-0113 Sicherheitsdienstleistungen in den Rathäusern A-E und Alvar-Aalto-Kulturhaus - Präventive St
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherheitsdienstleistungen in den Rathäusern A-E und Alvar-Aalto-Kulturhaus - Präventive Streife und Wachdienst
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Dienstleistung sollen präventive Streifen durch die Häuser durchgeführt werden.
Weiterhin sollen die eingesetzten Mitarbeitenden im Konfliktfall deeskalierend wirken und ggfs. Besucher*innen aus dem Haus begleiten.