460608-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Polizeiststion u. BHH GG Unterhalts-, Zellen-, Glas- u. Rahmereinigung (2 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0030
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhalts- u. Zellenreinigung in der Polizeistation Groß-Gerau (Los 1) sowie Glas- u. Rahmenreinigung / Fassadenreinigung auf Abruf in der Polizeistation Groß-Gerau u. BHZ Groß-Gerau (Los 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- u. anlassbez. Zellendesinfektion in der Polizeistation Groß-Gerau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Durchführung der Unterhaltsreinigung in der Polizeistation Groß-Gerau mit einer Gesamtjahresreinigungsfläche von 368.551,32 m² (Vollreinigung: 309.879,29 / Sichtreinigung: 58.672,03 m²) sowie - Durchführung von ca. 30 anlassbezogenen Zellendesinfektinsreinigungen pro Jahr Objekt: Polizeistation Groß-Gerau, Europaring 15, 64524 Groß-Gerau In Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen (LBIH)
Glas-, Rahmen- u. Fassadenreinigung, Objekte: Polizeistat. u. BHZ Groß-Gerau
Los-Nr.: 2
90911200 Gebäudereinigung
Durchführung der Glas- und Rahmenreinigung mit einem lichten Rohbaumaß von 3.730,21 m² Objekt: Behördenzentrum Groß-Gerau, Europaring 11-13, 64521 Groß-Gerau sowie - Durchführung der Glas- und Rahmenreinigung mit einem lichten Rohbaumaß von 449,08 m² sowie Fassadenreinigung (494 m²) auf Abruf. Objekt: Polizeistation Groß-Gerau, Europaring 15, 64521 Groß-Gerau In Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen (LBIH)