460613-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gutachterische Tätigkeit – Technische Mobilitätsuntersuchungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Mobilitätsuntersuchungen
BeschreibungIm Rahmen von Bebauungsplänen werden bei größeren Vorhaben regelmäßig sowohl Mobilitätskonzepte als auch Verkehrsuntersuchungen für das jeweilige Plangebiet erstellt, um die Ziele im Bereich der Mobilität zu definieren, daraus Anforderungen abzuleiten und die verkehrlichen Auswirkungen auf das Gebiet und das Umfeld zu untersuchen. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung für technische Mobilitätsuntersuchungen für die Stadt Hamburg. Die Rahmenvereinbarung umfasst eine Laufzeit vom 01.07.2025 bis zum 30.06.2027. Der Auftraggeber hat ein 2-maliges Optionsrecht auf eine Verlängerung um jeweils ein Jahr, d.h. vom 01.07.2027 bis zum 30.06.2028 sowie vom 01.07.2028 bis zum 30.06.2029.
Interne KennungBSW-VVT EU-LP2-321-24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001