2. Verfahren
Verfahren
Titel: COMMUNICATION GRAND PUBLIC SUR LE PROGRAMME D’ACTION DE PREVENTION DES INONDATIONS (PAPI) DU TERRITOIRE DE CAP EXCELLENCE
Beschreibung: Pour le PAPI du territoire de Cap Excellence, la communication se veut dans la continuité de celle réalisée dans le cadre du PAPI des bassins versants des Grands Fonds, mais dédiée au territoire de la communauté d'agglomération de Cap Excellence en incluant la ville de Baie-Mahault. La communication grand public répond aux prescriptions de l'axe 1 du PAPI, visant à l'amélioration de la connaissance. Elle portera sur plusieurs volets : - Le portage institutionnel du PAPI à travers une identité visuelle retravaillée ; - La valorisation de la mise en oeuvre concrète des actions du PAPI ; - La compréhension et l'intégration des mécanismes du risque grâce au développement d'outils d'interactifs et multimédia favorisant la compréhension du plus grand nombre ; - Le développement de la culture du risque partagée à l'échelle du territoire à partir d'outils pédagogiques en ligne, disponible sur le site internet de Cap Excellence.
Interne Kennung: 2026F08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Impression, fabrication et livraison des supports
Beschreibung: Impression, fabrication et livraison des supports
Interne Kennung: 2026F08-03
Los: LOT-0002
Titel: Création de contenus multimédias et numériques
Beschreibung: Création de contenus multimédias et numériques
Interne Kennung: 2026F08-02
Los: LOT-0004
Titel: Stratégie média, diffusion, animation et évaluation
Beschreibung: Stratégie média, diffusion, animation et évaluation
Interne Kennung: 2026F08-04
Los: LOT-0001
Titel: Identité visuelle et conception éditoriale
Beschreibung: Identité visuelle et conception éditoriale
Interne Kennung: 2026F08-01