460624-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Sporthallen – Ersatzneubau zweier Sporthallen und Sanierung der Pausenhalle am Gymnasium Weilheim - Sportboden 2025/11.2/012
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau zweier Sporthallen und Sanierung der Pausenhalle am Gymnasium Weilheim - Sportboden 2025/11.2/012
BeschreibungDer Ersatzneubau wird weitestgehend auf dem Umgriff der zuvor abgebrochenen Sporthallen errichtet. Gebäudeaußenmaße: ca. 35,5 m x 22,5 m Gebäudehöhe: ca. 15,60 m Geschosse Nebenräume: 3 Geschosse Sporthallen: 2 (entspricht 4 Geschossen) Untergeschoß: teilunterkellert Stahlbetonbau mit Verglasungen und Holzfassadenbekleidung Dachform: Flachdach mit Begrünung Sportboden: Abdichtung gegen Bodenfeuchte, selbstklebend 415 m2 Ausgleichsschüttung, Dämmschichten 880 m2 Flächenelastischer Sportboden mit elastischer Schicht 880 m2 Sportlinoleumbelag 1.120 m2
Interne Kennung2025/11.2/012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDringlichkeit
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
LosLOT-0001