460629-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fernstraßen – B90, Verkehrsführung Strecke + BW (Los4.2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B90, Verkehrsführung Strecke + BW (Los4.2)
Beschreibung: Ausbau B90 bis Saaldorf, B90, Verkehrsführung Strecke + BW (Los4.2)
Interne Kennung: A544340205
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233290 Installation von Straßenschildern
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Einrichten, Vorhalten und Rückbauen von Verkehrsführungen mit folgenden Hauptmengen: • ca. 3 St. Verkehrssicherungen längerer Dauer am KP B 90/ L 1091 auf- und abbauen, • ca. 180 d Verkehrssicherungen längerer Dauer am KP B 90/ L 1091 vorhalten, • ca. 1 St. Verkehrssicherungen längerer Dauer am KP B 90/ L 1091 für Umleitung auf- und abbauen, • ca. 180 d Verkehrssicherungen längerer Dauer am KP B 90/ L 1091 vorhalten, • ca. 13 St. Verkehrssicherungen längerer Dauer an B 90 auf- und abbauen, • ca. 900 d Verkehrssicherungen längerer Dauer an B 90 vorhalten, • ca. 250 St. Verkehrssicherungen kürzerer Dauer nach Regelplänen RSA auf- und abbauen und vorhalten, • ca. 12.500 m vorübergehend gültige Markierung herstellen und entfernen. • ca. 5.000 m transportable Schutzeinrichtung auf- und abbauen und vorhalten, • ca. 32 St. transportable Lichtsignalanlagen auf- und abbauen und vorhalten, • ca. 400 St. zusätzliche Verkehrsschildkombinationen auf- und abbauen und vorhalten
Interne Kennung: LOT-0000