46063-2025 - Planung
Deutschland – Datenbankverwaltungssystem – Archivierungsprojekt im Rahmen der S/4 HANA Umstellung
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchivierungsprojekt im Rahmen der S/4 HANA Umstellung
BeschreibungAktivitäten für Archivierung bzw. Löschung aller relevanten Objekte im Kontext Geschäftspartner. Dies erfolgt durch Implementierung einer Archivierungsroutine über eine Vielzahl zu definierenden Archivierungsobjekte im Zuge der Lizenz-/Systemumstellung auf S/4 HANA. Es ist beabsichtigt der Fa. Nagarro ES GmbH Westerbachstraße 32 61476 Kronberg im Taunus den Auftrag zu erteilen.
Interne Kennung2022003-01
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48612000 Datenbankverwaltungssystem