460664-2026 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SAP-Dienstleistungen 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP-Dienstleistungen 2026
BeschreibungMit dieser Ausschreibung sollen die neuen Anbieterinnen der Stadt Zürich für die Erbringung von SAP-Dienstleistungen festgelegt werden. Leistungsbezüger können alle Departemente und Dienstabteilungen der Stadt Zürich sein sowie bei Bedarf juristisch eigenständige Organisationen und Unternehmungen, welche durch die Stadt Zürich beherrscht oder für sie mit der Wahrnehmung umfangreicher öffentlicher Aufgaben betraut sind. Diese Organisationen und Unternehmungen sind berechtigt, bei Bedarf die ausgeschriebenen Dienstleistungen auf Basis dieser Ausschreibung und des vorliegenden Vertrages zu beziehen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0007
TitelSpital
BeschreibungMit dieser Ausschreibung sollen die neuen Lieferantinnen der Stadt Zürich für die Erbringung von SAP-Dienstleistungen im Bereich Spital festgelegt werden.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung