460736-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – SWU-FL| Avenio XL - Fahrleitungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSWU-FL| Avenio XL - Fahrleitungsarbeiten
BeschreibungDie SWU Verkehr GmbH hat aufgrund steigender Fahrgastzahlen und zur Verbesserung des Angebots die Verlänge- rung von 18 Avenio-Straßenbahnfahrzeugen bestellt. Alle 18 Fahrzeuge sollen um gut 11m verlängert werden, was ei- ne Steigerung von 38% in der Fahrgastkapazität jedes Fahrzeuges bedeutet. Durch die Verlängerung dieser Fahrzeuge sind an verschiedenen betrieblichen Einrichtungen, die für Wartung und Unterhalt der Fahrzeuge notwendig sind, bauliche Anpassungsmaßnahmen erforderlich, damit die Funktion dieser Einrichtungen weiterhin erfüllt werden kann. Die einzelnen Maßnahmen betreffen die Halle C mit Abstellflächen, Betriebswerkstatt und Waschhalle, sowie die Zentralwerkstatt (Halle E). Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Leistungen zur Lieferung und Montage der Fahrleitungsanlage für den Bau- abschnitt 2 in der Halle E sowie Neubauten, Anpassungen und Umbauarbeiten in der Halle C und die Fahrleitungsarbeiten auf der gesamten Hoffläche und in der Waschhalle
Interne Kennung440-3-HA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSWU-FL | Avenio XL - Fahrleitung
BeschreibungDie SWU Verkehr GmbH hat aufgrund steigender Fahrgastzahlen und zur Verbesserung des Angebots die Verlängerung von 18 Avenio-Straßenbahnfahrzeugen bestellt. Alle 18 Fahrzeuge sollen um gut 11m verlängert werden, was eine Steigerung von 38% in der Fahrgastkapazität jedes Fahrzeuges bedeutet. Durch die Verlängerung dieser Fahrzeuge sind an verschiedenen betrieblichen Einrichtungen, die für Wartung und Unterhalt der Fahrzeuge notwendig sind, bauliche Anpassungsmaßnahmen erforderlich, damit die Funktion dieser Einrichtungen weiterhin erfüllt werden kann. Die einzelnen Maßnahmen betreffen die Halle C mit Abstellflächen, Betriebswerkstatt und Waschhalle, sowie die Zentralwerkstatt (Halle E). Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Leistungen zur Lieferung und Montage der Fahrleitungsanlage für den Bau- abschnitt 2 in der Halle E sowie Neubauten, Anpassungen und Umbauarbeiten in der Halle C und die Fahrleitungsarbeiten auf der gesamten Hoffläche und in der Waschhalle
Interne KennungLOT-0001 440-3-HA